您当前的位置:网站首页 > 心理健康 > 正文

关于公布南京市第三届“知心杯”优秀心理辅导方案评选结果的通知

诸笃运 2019/7/5 9:01:51 点击476次

关于公布南京市第三届“知心杯”优秀心理辅导方案评选结果的通知

各区、市直属学校:

根据南京市中小学心理健康教育指导中心下发《关于开展南京市第三届“知心杯”优秀心理辅导方案评选活动的通知(宁教心理[2018]5号)》要求,第三届“知心杯”优秀心理辅导方案评选工作全部完成。本次评选得到了各区教育局、区心育指导中心、市直属学校的大力支持,一线教师积极踊跃报名,共有822份方案参加市评选。经过区推荐、市初评、复评、终评等环节,南京市教育科学研究所、南京市中小学心理健康教育指导中心组织相关专家评出432篇获奖文章,其中市一等奖68名,二等奖149名,三等奖215名(具体获奖名单见附件)。本中心将择期召开相关学术会议,请获奖人员进行展示与交流。具体事宜另行通知。

希望获得此项奖励的同志在以后的工作中继续保持高度的热情和科学严谨的工作作风,不断提高业务技能,以更加专业和认真的态度为南京市学校心理健康教育工作做出新的贡献。

 

南京市中小学心理健康教育指导中心

二〇一九年一月十四日

 

附:南京市第三届“知心杯”优秀心理辅导方案获奖人员名单

 

 

南京市第三届“知心杯”优秀心理辅导方案获奖人员名单

申报人

单位全称

获奖等次

类别

1

刘晓婷

南京市建宁中学

一等奖

个体辅导类

2

杜良行

南京卫生高等职业技术学校

一等奖

个体辅导类

3

付婧

南京市第一中学初中部

一等奖

个体辅导类

4

邱月

南京市觅秀街中学

一等奖

个体辅导类

5

薛艳

江宁区铜山初级中学

一等奖

个体辅导类

6

徐静

南京市月牙湖小学

一等奖

个体辅导类

7

王利娜

南京金陵高等职业技术学校

一等奖

个体辅导类

8

张立功

南京外国语学校仙林分校

一等奖

个体辅导类

9

靳芳

南京市华电中学

一等奖

个体辅导类

10

王叶

南京师范大学附属实验学校

一等奖

个体辅导类

11

刘平

溧水区实验小学通济街校区

一等奖

个体辅导类

12

赵琴琴

高淳区实验小学

一等奖

个体辅导类

13

胡慧娟

江苏省高淳高级中学

一等奖

个体辅导类

14

张蓉

高淳区湖滨高级中学

一等奖

个体辅导类

15

杜佳

南京市第一中心小学

一等奖

个体辅导类

16

徐红梅

南京市科睿小学

一等奖

个体辅导类

17

刘念

南京市半山园小学附属幼儿园

一等奖

个体辅导类

18

徐汉丽

南京市小营小学

一等奖

个体辅导类

19

沈青云

浦口区行知中学

一等奖

个体辅导类

20

孙苗苗

南京市莫愁湖小学

一等奖

个体辅导类

21

杨敏

南京市高淳区淳溪中心小学

一等奖

团体辅导类

22

朱立萍

江北新区教育发展中心

一等奖

团体辅导类

23

韩璐

南京市月牙湖小学

一等奖

团体辅导类

24

周宇学

南京市伯乐中学

一等奖

团体辅导类

25

冷含君

南京师范大学附属中学

一等奖

团体辅导类

26

王诚俊

南京市金陵中学

一等奖

团体辅导类

27

昌晶

南京师范大学附属中学

一等奖

心理教育类

28

张雯

中华中学

一等奖

心理教育类

29

魏奇媛

江宁区禄口中心小学

一等奖

心理教育类

30

冯昌雯

江宁区麒麟中心小学

一等奖

心理教育类

31

朱丽莎

江宁区麒麟中心小学

一等奖

心理教育类

32

张叶

江宁区麒麟中心小学

一等奖

心理教育类

33

王慧

南京市天景山中学

一等奖

心理教育类

34

李晏

南京市文靖东路小学

一等奖

心理教育类

35

刘静娴

南京市月华路小学

一等奖

心理教育类

36

潘雅婷

南京市东山小学

一等奖

心理教育类

37

张卉宇

南京市月牙湖小学

一等奖

心理教育类

38

王璟

南京市中山小学

一等奖

心理教育类

39

卜涵

南京市小西湖小学

一等奖

心理教育类

40

柏阳

南京郑和外国语学校小学部

一等奖

心理教育类

41

徐维薇

南京郑和外国语学校小学部

一等奖

心理教育类

42

徐璐璐

南京郑和外国语学校小学部

一等奖

心理教育类

43

田宁

南京市太阳城小学

一等奖

心理教育类

44

张宏雨

南京市太阳城小学

一等奖

心理教育类

45

潘旭东

南京市第十三中学

一等奖

心理教育类

46

方荧

南京师范大学附属中学仙林学校小学部(南邮校区)

一等奖

心理教育类

47

王海华

南京市燕子矶中学

一等奖

心理教育类

48

丁璐

南京市长城小学

一等奖

心理教育类

49

徐婷婷

南京信息工程大学附属实验小学

一等奖

心理教育类

50

孙晓文

南京信息工程大学附属实验小学

一等奖

心理教育类

51

吴靓

六合区横梁中心小学

一等奖

心理教育类

52

李思琪

高淳区实验小学

一等奖

心理教育类

53

强佩文

金陵汇淳学校

一等奖

心理教育类

54

陈秋辰

金陵汇淳学校

一等奖

心理教育类

55

张旋

南京市梅山第二小学

一等奖

心理教育类

56

王青霄

南京市银城小学

一等奖

心理教育类

57

王菁

鼓楼区第二实验小学

一等奖

心理教育类

58

刘景

南京市汉江路小学

一等奖

心理教育类

59

于雨

南京市南昌路小学

一等奖

心理教育类

60

潘海燕

南京市市级机关第一幼儿园

一等奖

心理教育类

61

吴晶晶

南京市北京东路小学

一等奖

心理教育类

62

王天文

南京市玄武高级中学

一等奖

心理教育类

63

孟姗姗

江浦实验小学

一等奖

心理教育类

64

朱菲

浦口区大桥中学

一等奖

心理教育类

65

贺健白

江苏省江浦高级中学文昌校区

一等奖

心理教育类

66

何宏伟

南京师范大学附属中学新城小学南校区

一等奖

心理教育类

67

许广颖

南京致远外国语小学分校

一等奖

心理教育类

68

花倩

南京致远外国语小学分校

一等奖

心理教育类

1

陈美

江宁区淳化初级中学

二等奖

个体辅导类

2

尹江

南京市江宁区东善桥中心小学

二等奖

个体辅导类

3

杨喜庆

南京师范大学附属中学江宁分校

二等奖

个体辅导类

4

安会玲

南京江宁高等职业技术学校

二等奖

个体辅导类

5

高佳

江宁开发区学校

二等奖

个体辅导类

6

吴心仪

南京市临江高中

二等奖

个体辅导类

7

谢蓉

南京市江宁高级中学

二等奖

个体辅导类

8

丁亚红

南京市天景山小学

二等奖

个体辅导类

9

张晓晨

南京晓庄学院实验小学

二等奖

个体辅导类

10

李莹莹

南京市永泰路小学

二等奖

个体辅导类

11

郝峻玫

南京航空航天大学附属初级中学

二等奖

个体辅导类

12

潘洁

南京市小西湖小学

二等奖

个体辅导类

13

顾宏健

南京市华电中学

二等奖

个体辅导类

14

朱益群

南京市花港第一小学

二等奖

个体辅导类

15

金彩霞

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

二等奖

个体辅导类

16

杨海燕

南京市伯乐中学

二等奖

个体辅导类

17

李媚

南京晓庄学院附属小学

二等奖

个体辅导类

18

唐莉娜

南京市栖霞区龙潭中心小学

二等奖

个体辅导类

19

杨帆

南京市琅琊路小学明发滨江分校

二等奖

个体辅导类

20

王璐

南京信息工程大学附属实验小学

二等奖

个体辅导类

21

王丹

南京信息工程大学附属实验小学

二等奖

个体辅导类

22

梅秋云

金陵汇淳学校

二等奖

个体辅导类

23

崔春梅

高淳区宝塔小学

二等奖

个体辅导类

24

陈凤

高淳区宝塔小学

二等奖

个体辅导类

25

潘雁

高淳区东坝中心小学

二等奖

个体辅导类

26

孔慧敏

金陵汇淳学校

二等奖

个体辅导类

27

程大文

南京梅山高级中学

二等奖

个体辅导类

28

曹寅

南京中华中等专业学校

二等奖

个体辅导类

29

郭瑞娟

南京市金陵汇文学校中学部

二等奖

个体辅导类

30

李斌星

南京市宁海分校

二等奖

个体辅导类

31

刘卿

南京市锁金新村第一小学

二等奖

个体辅导类

32

陆敏

南京市长江路小学

二等奖

个体辅导类

33

曹苏芳

南京市五十四中学

二等奖

个体辅导类

34

林好

南京玄武外国语学校

二等奖

个体辅导类

35

顾蓉

浦口区永宁中学

二等奖

个体辅导类

36

徐熙芸

浦口区第二中学

二等奖

个体辅导类

37

林玲

江苏省江浦高级中学文昌校区

二等奖

个体辅导类

38

徐瑞敏

南京师范大学附属中学新城小学北校区

二等奖

个体辅导类

39

王玉洁

南京市金陵中学实验小学

二等奖

个体辅导类

40

濮春霞

南京市南湖第一小学

二等奖

个体辅导类

41

郑兰

江苏省高淳中等专业学校

二等奖

团体辅导类

42

胡晓艳

浦口新城实验小学

二等奖

团体辅导类

43

王燕

南京市天印高中

二等奖

团体辅导类

44

章菊芳

溧水区第三小学

二等奖

团体辅导类

45

李玉霞

溧水区第二高级中学

二等奖

团体辅导类

46

王璐

南京外国语学校仙林分校

二等奖

团体辅导类

47

高玉坤

南京外国语学校仙林分校

二等奖

团体辅导类

48

杨晴

南京市鑫园小学

二等奖

团体辅导类

49

熊晓颖

南京市中山小学

二等奖

团体辅导类

50

司美玲

南京市秦淮实验小学

二等奖

团体辅导类

51

宋梅

南京航空航天大学附属高级中学

二等奖

团体辅导类

52

杨懿

南京航空航天大学附属高级中学

二等奖

团体辅导类

53

黄蓉

南京市逸仙小学

二等奖

团体辅导类

54

黄飞

南京市共青团路中学

二等奖

团体辅导类

55

姜欣悦

南京卫生高等职业技术学校

二等奖

心理教育类

56

李婷

南京卫生高等职业技术学校

二等奖

心理教育类

57

吴煜姗

南京市第一中学

二等奖

心理教育类

58

苍旸天

南京市江宁特殊教育学校

二等奖

心理教育类

59

苏咏薇

南京市江南特殊教育学校

二等奖

心理教育类

60

陈维娟

南京市江宁科学园小学

二等奖

心理教育类

61

徐嘉莉

江宁区陆郎中心小学

二等奖

心理教育类

62

刘利萍

江宁区禄口中心小学

二等奖

心理教育类

63

贾蕊欣

江宁区禄口中心小学

二等奖

心理教育类

64

徐睿

江宁区禄口中心小学

二等奖

心理教育类

65

潘男

江宁区麒麟中心小学

二等奖

心理教育类

66

朱晨悦

江宁区麒麟中心小学

二等奖

心理教育类

67

王承清

南京市江宁区上坊初级中学

二等奖

心理教育类

68

嵇阅

南京市上元小学

二等奖

心理教育类

69

李昌伟

南京市天景山中学

二等奖

心理教育类

70

王清

南京市天景山中学

二等奖

心理教育类

71

李蓉蓉

江宁区铜山中心小学

二等奖

心理教育类

72

吴艳珺

南京市竹山中学

二等奖

心理教育类

73

步飞飞

南京市东山小学

二等奖

心理教育类

74

孟垚

南京市白下高新小学

二等奖

心理教育类

75

柳晓晨

南京市银龙花园学校

二等奖

心理教育类

76

张凯

南京市月牙湖小学

二等奖

心理教育类

77

唐卉

南京市马府街小学

二等奖

心理教育类

78

陈龙

南京市秦淮实验小学

二等奖

心理教育类

79

王启晗

南京市瑞金路小学

二等奖

心理教育类

80

张益敏

南京市四方小学

二等奖

心理教育类

81

林文斐

南京市四方小学

二等奖

心理教育类

82

邵蓓

南京航空航天大学附属初级中学

二等奖

心理教育类

83

王德亮

南京航空航天大学附属初级中学

二等奖

心理教育类

84

左霞玲

南京航空航天大学附属初级中学

二等奖

心理教育类

85

汪文蔚

南京市小西湖小学

二等奖

心理教育类

86

顾静

南京市建康路小学

二等奖

心理教育类

87

李瑾

南京市马府街小学

二等奖

心理教育类

88

叶琴

南京市栖霞区长江小学

二等奖

心理教育类

89

隽祖玲

南京市栖霞区长江小学

二等奖

心理教育类

90

黄丽香

南京市栖霞区长江小学

二等奖

心理教育类

91

马斌

南京市华电中学

二等奖

心理教育类

92

韩慧慧

南京市太阳城小学

二等奖

心理教育类

93

朱祖华

南京实验国际学校小学一部

二等奖

心理教育类

94

钱康俊

南京市金陵小学

二等奖

心理教育类

95

李晓欣

南京市金陵小学仙林湖校区

二等奖

心理教育类

96

邵睿

南京市金陵小学

二等奖

心理教育类

97

林佳艺

南京师范大学附属中学仙林学校小学部(南邮校区)

二等奖

心理教育类

98

田晓驰

幕府山庄小学

二等奖

心理教育类

99

胡燕

南京市栖霞区实验初级中学(尧化校区)

二等奖

心理教育类

100

刘媛媛

南京新港中专校

二等奖

心理教育类

101

谢羽曦

南京市栖霞区摄山星城小学

二等奖

心理教育类

102

徐仁平

南京市花园中学

二等奖

心理教育类

103

胡碧莲

南京市栖霞区靖安小学

二等奖

心理教育类

104

唐磊

南京市栖霞区靖安小学

二等奖

心理教育类

105

徐庄敏

南京市长城小学

二等奖

心理教育类

106

宋海静

南京市长城小学

二等奖

心理教育类

107

居晶华

南京市第二十九中学天润城分校

二等奖

心理教育类

108

何静

南京市第二十九中学天润城分校

二等奖

心理教育类

109

马金花

南京信息工程大学附属实验小学

二等奖

心理教育类

110

胡丹凤

六合区特殊教育学校

二等奖

心理教育类

111

顾娟

高淳区宝塔小学

二等奖

心理教育类

112

张国香

南京市高淳区淳溪中心小学

二等奖

心理教育类

113

杨璐

金陵汇淳学校

二等奖

心理教育类

114

袁萍萍

金陵汇淳学校

二等奖

心理教育类

115

邢慧琴

金陵汇淳学校

二等奖

心理教育类

116

邢芳

金陵汇淳学校

二等奖

心理教育类

117

姬大卫

南京市高淳区桠溪中心小学

二等奖

心理教育类

118

周莹

南京市高淳区桠溪中心小学

二等奖

心理教育类

119

卞桂花

南京市高淳区北埂陈小学

二等奖

心理教育类

120

杨妍

南京市高淳区特殊教育学校

二等奖

心理教育类

121

周遇

南京市共青团路中学

二等奖

心理教育类

122

邬静

南京市古雄小学

二等奖

心理教育类

123

朱冬梅  

梅山第二中学

二等奖

心理教育类

124

刘姝

雨花台中学春江分校小学部

二等奖

心理教育类

125

李晓丽

南京市科睿小学

二等奖

心理教育类

126

赵忠媛

南京市银城小学

二等奖

心理教育类

127

冯成单

南京市银城小学

二等奖

心理教育类

128

王珺

南京市复兴小学

二等奖

心理教育类

129

楼瑞芳

南京市市级机关第一幼儿园

二等奖

心理教育类

130

李青

南京市玄武门幼儿园

二等奖

心理教育类

131

唐云

南京市逸仙实验幼儿园

二等奖

心理教育类

132

吴若舟

南京市樱花小学

二等奖

心理教育类

133

徐妍

南京市长江路小学

二等奖

心理教育类

134

戴圆圆

南京市长江路小学

二等奖

心理教育类

135

高春艳

南京市锁金新村第二小学

二等奖

心理教育类

136

邹雪梅

南京市中央路小学

二等奖

心理教育类

137

张娟

南京农业大学实验小学

二等奖

心理教育类

138

陈蓉

浦口区实验学校

二等奖

心理教育类

139

吴仁霞

江浦实验小学

二等奖

心理教育类

140

韩梦露

浦口区乌江学校

二等奖

心理教育类

141

张婧妍

浦口区教师发展中心

二等奖

心理教育类

142

卢昱洁

南京市金陵中学实验小学

二等奖

心理教育类

143

王蔚

南京市金陵中学实验小学

二等奖

心理教育类

144

朱颖

南京外国语学校河西初级中学

二等奖

心理教育类

145

徐立群

南京市南湖第一小学

二等奖

心理教育类

146

陈杰

南京市南湖第一小学

二等奖

心理教育类

147

余洁

南京市南湖第一小学

二等奖

心理教育类

148

奚媛媛

江宁区秣陵中心小学

二等奖

心理教育类

149

方露

江宁区秣陵中心小学

二等奖

心理教育类

1

苏靖骅

南京市麒麟丹霞路幼儿园

三等奖

个体辅导类

2

张林

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

3

芮南轩

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

4

张悦

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

5

毛唯

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

6

黄娜娜

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

7

董欢欢

南京市江宁科学园小学

三等奖

个体辅导类

8

周敏

南京市江宁区禄口第二小学

三等奖

个体辅导类

9

滕丹

江宁区禄口中心小学

三等奖

个体辅导类

10

虞晓笛

江宁区禄口中心小学

三等奖

个体辅导类

11

刘礼祺

南京市觅秀街中学

三等奖

个体辅导类

12

朱卉

南京市上元小学

三等奖

个体辅导类

13

詹霄霄

南京市江宁实验小学

三等奖

个体辅导类

14

秦川

南京市清水亭学校

三等奖

个体辅导类

15

陈华兰

南京市麒麟中心小学

三等奖

个体辅导类

16

高凤英

南京市文靖东路小学

三等奖

个体辅导类

17

刘明

南师附中江宁分校清水亭学校

三等奖

个体辅导类

18

房静

南京市行知实验中学

三等奖

个体辅导类

19

马丽娟

南京市白下高新小学

三等奖

个体辅导类

20

许明吉

南京市第二十七高级中学

三等奖

个体辅导类

21

李欣

南京市钓鱼台小学

三等奖

个体辅导类

22

孙菁

南京市栖霞区长江小学

三等奖

个体辅导类

23

周莲莲

南京市中电颐和家园小学

三等奖

个体辅导类

24

田安娜

南京新港中等专业学校

三等奖

个体辅导类

25

曾晓红

南京市营防中学

三等奖

个体辅导类

26

陈思宇

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

个体辅导类

27

王亚青

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

个体辅导类

28

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

个体辅导类

29

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

个体辅导类

30

刘日浩

南京市长城小学

三等奖

个体辅导类

31

潘立翠

南京市长城小学

三等奖

个体辅导类

32

常思敏

南京市长城小学

三等奖

个体辅导类

33

林 耘

溧水区群力初级中学

三等奖

个体辅导类

34

史莉萍

南京市高淳区淳溪中心小学

三等奖

个体辅导类

35

李彦清

南京市高淳区阳江中心小学

三等奖

个体辅导类

36

袁  媛

高淳区宝塔小学

三等奖

个体辅导类

37

曹玲

高淳区东坝中心小学

三等奖

个体辅导类

38

孙继东

南京市高淳区永丰中学

三等奖

个体辅导类

39

王益平

南京市高淳区第二中学

三等奖

个体辅导类

40

张青虎

高淳区湖滨高级中学

三等奖

个体辅导类

41

叶天婕

雨花台中学春江分校小学部

三等奖

个体辅导类

42

谈艳

南京中华中等专业学校

三等奖

个体辅导类

43

张青云

南京市滨江小学

三等奖

个体辅导类

44

石光翠

南京市师范大学附属小学  

三等奖

个体辅导类

45

蔡洁

南京师范大学附属小学

三等奖

个体辅导类

46

郝雯嘉

南京市同仁小学

三等奖

个体辅导类

47

魏宗兵

南京市孝陵卫初级中学小学部

三等奖

个体辅导类

48

徐丹丹

南京市孝陵卫初级中学小学部

三等奖

个体辅导类

49

张冰洁

南师附小仙鹤门分校

三等奖

个体辅导类

50

张敏

南京市中央路小学 

三等奖

个体辅导类

51

张燕

南京市第十三中学

三等奖

个体辅导类

52

庄瑜璐

南京市第九中学

三等奖

个体辅导类

53

陈怡

南京市人民中学

三等奖

个体辅导类

54

钟孝丹

浦口区行知小学

三等奖

个体辅导类

55

郑爱东

浦口区乌江小学

三等奖

个体辅导类

56

张涵静

浦口区第三中学

三等奖

个体辅导类

57

王琳

浦口区石桥中学

三等奖

个体辅导类

58

陈芳

南京致远外国语小学分校

三等奖

个体辅导类

59

邓雅俐

南京晓庄学员第一实验小学

三等奖

个体辅导类

60

张舒文

南京市莫愁湖小学

三等奖

个体辅导类

61

吴梅

南京市建邺高级中学

三等奖

个体辅导类

62

俞月红

高淳区宝塔小学

三等奖

团体辅导类

63

王小红

高淳区实验小学

三等奖

团体辅导类

64

缪春华

江苏省高淳高级中学

三等奖

团体辅导类

65

朱梅

南京市第二十九中学天润城分校

三等奖

团体辅导类

66

傅坤坤

南京晓庄学院滨河实验学校

三等奖

团体辅导类

67

蒋慧敏

南京市天景山小学

三等奖

团体辅导类

68

邓美丽

南京市月华路小学

三等奖

团体辅导类

69

冯震

溧水区第一初级中学

三等奖

团体辅导类

70

曹桂兰

溧水白马中学

三等奖

团体辅导类

71

吴禄燕

南京师范大学附属中学仙林学校初中部

三等奖

团体辅导类

72

陈婷

南京师范大学附属中学仙林学校小学部

三等奖

团体辅导类

73

陈维龙、石文娟

南京新港中专校

三等奖

团体辅导类

74

王瑞芳

南京市第三高级中学

三等奖

团体辅导类

75

王雁

南京三中

三等奖

团体辅导类

76

顾佳佳

南京市北京东路小学

三等奖

团体辅导类

77

周美娟

南京市长江路小学

三等奖

团体辅导类

78

潘海梅

南京市孝陵卫初级中学小学部

三等奖

团体辅导类

79

刁凯丽

南京市弘光中学

三等奖

团体辅导类

80

郑荣琴

南京市板桥中心小学

三等奖

团体辅导类

81

姚杜芳

南京市古雄小学

三等奖

团体辅导类

82

高峰

江宁区淳化中心小学

三等奖

心理教育类

83

杨李雪

江宁区淳化中心小学

三等奖

心理教育类

84

王婷婷

南京市翠屏山小学

三等奖

心理教育类

85

高佩佩

南京市翠屏山小学

三等奖

心理教育类

86

刘卉

南京市翠屏山小学

三等奖

心理教育类

87

蒋燕

南京市翠屏山小学

三等奖

心理教育类

88

康金莲

南京市江宁区湖熟初级中学

三等奖

心理教育类

89

陈雪菲

南京市将军山小学

三等奖

心理教育类

90

李良泉

南京市江宁科学园小学

三等奖

心理教育类

91

王红娟

江宁区龙都中心小学

三等奖

心理教育类

92

刘淑贤

江宁区陆郎中心小学

三等奖

心理教育类

93

李志兰

江宁区陆郎中心小学

三等奖

心理教育类

94

邢苗苗

江宁区陆郎中心小学

三等奖

心理教育类

95

马小燕

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

96

周苗苗

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

97

孔海燕

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

98

杨綪

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

99

孔月娴

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

100

陈永静

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

101

胡楠

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

102

魏珍珍

江宁区禄口中心小学

三等奖

心理教育类

103

侯颖

江宁区麒麟中心小学

三等奖

心理教育类

104

钱莹

江宁区铜山中心小学

三等奖

心理教育类

105

程小青

江宁区铜山中心小学

三等奖

心理教育类

106

黄海洋

江宁区土桥中心小学

三等奖

心理教育类

107

徐雅倩

南京市文靖东路小学

三等奖

心理教育类

108

晋萍

南京市文靖东路小学

三等奖

心理教育类

109

李潇洒

南京市永泰路小学

三等奖

心理教育类

110

蔡琴琴

南京市永泰路小学

三等奖

心理教育类

111

黄雪梅

南京市月华路小学

三等奖

心理教育类

112

陈惠惠

南京市月华路小学

三等奖

心理教育类

113

庞福喜

南京市竹山中学

三等奖

心理教育类

114

胡玲

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

115

马婷

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

116

王娟鹃

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

117

赵祎

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

118

朱健

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

119

朱洁

南京市东山小学

三等奖

心理教育类

120

唐君

江宁区秣陵中心小学

三等奖

心理教育类

121

武晓燕

江宁区秣陵中心小学

三等奖

心理教育类

122

余兆君

江宁区秣陵中心小学

三等奖

心理教育类

123

孙京

南京市行知实验中学

三等奖

心理教育类

124

周煜

南京市白下高新小学

三等奖

心理教育类

125

王善亮

南京市银龙花园学校

三等奖

心理教育类

126

侯薇

南京市银龙花园学校

三等奖

心理教育类

127

李丽

南京市月牙湖小学

三等奖

心理教育类

128

韩淑媛

南京市月牙湖小学

三等奖

心理教育类

129

卜雪

南京市瑞金路小学

三等奖

心理教育类

130

孙太阳

南京航空航天大学附属初级中学

三等奖

心理教育类

131

金悦

南京市建康路小学

三等奖

心理教育类

132

谭玲娣

朝天宫民族小学

三等奖

心理教育类

133

吴霞

南京市建康路小学

三等奖

心理教育类

134

夏媛

迈皋桥中心小学

三等奖

心理教育类

135

曹娟

南京外国语学校仙林分校

三等奖

心理教育类

136

王昕璐

南京市太阳城小学

三等奖

心理教育类

137

颜华阳

南京市太阳城小学

三等奖

心理教育类

138

严晨

南京市太阳城小学

三等奖

心理教育类

139

钱仪婷

南京市栖霞区实验初级中学南炼校区

三等奖

心理教育类

140

杨秀超

南京市栖霞区实验初级中学南炼校区

三等奖

心理教育类

141

马孝东

南京师范大学附属中学仙林学校

三等奖

心理教育类

142

黄素娟

南京市中电颐和家园小学

三等奖

心理教育类

143

张清

南京市幕府山庄小学

三等奖

心理教育类

144

邹丽

南京新港中专校

三等奖

心理教育类

145

花怡方

南京市第一中学马群分校

三等奖

心理教育类

146

胡小娟

南师附中丁家庄初级中学

三等奖

心理教育类

147

李其军

燕子矶初级中学

三等奖

心理教育类

148

张晔

南京市营房中学

三等奖

心理教育类

149

周莹

南京市栖霞区江南小学

三等奖

心理教育类

150

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

151

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

152

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

153

胡泽姣

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

154

张忠庆

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

155

赵雨云

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

156

 

南京市琅琊路小学明发滨江分校

三等奖

心理教育类

157

徐丽娟

南京市大厂高级中学

三等奖

心理教育类

158

梁婷婷

南京市长城小学

三等奖

心理教育类

159

马志芳

南京市浦口实验小学

三等奖

心理教育类

160

邹雅月

南京市第二十九中学天润城分校

三等奖

心理教育类

161

戴选榕

南京信息工程大学附属实验小学

三等奖

心理教育类

162

李丽华

溧水区永阳新区小学

三等奖

心理教育类

163

李锋

溧水区白马中学

三等奖

心理教育类

164

徐敏

溧水区永阳新区小学

三等奖

心理教育类

165

姚志昂

溧水区永阳新区小学

三等奖

心理教育类

166

孔慧慧

高淳区东坝中心小学

三等奖

心理教育类

167

谷永芳

高淳区实验小学

三等奖

心理教育类

168

程诚

高淳区实验小学

三等奖

心理教育类

169

袁剑

高淳区实验小学

三等奖

心理教育类

170

陈丽丽

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

171

张文莉

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

172

黄春美

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

173

杨楚

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

174

魏婷

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

175

宫璐雯

高淳区漆桥中心小学

三等奖

心理教育类

176

窦钦

南京市高淳区特殊教育学校

三等奖

心理教育类

177

丛聪

南京市高淳区特殊教育学校

三等奖

心理教育类

178

邢婷倩

金陵汇淳学校

三等奖

心理教育类

179

谈国彬

南京市固城中学

三等奖

心理教育类

180

万金菊

南京市板桥中心小学

三等奖

心理教育类

181

王卉

南京市共青团路中学

三等奖

心理教育类

182

孟颖

南京市景明佳园小学

三等奖

心理教育类

183

伏蓉蓉

雨花台区实验小学

三等奖

心理教育类

184

潘国民

雨花台中学春江分校小学部

三等奖

心理教育类

185

顾雅

雨花台中学春江分校小学部

三等奖

心理教育类

186

李倩倩

南京市银城小学

三等奖

心理教育类

187

吴莹

南京市滨江小学

三等奖

心理教育类

188

李润

南京市滨江小学

三等奖

心理教育类

189

徐文研

南京市滨江小学

三等奖

心理教育类

190

王嘉晗

南京市科睿小学

三等奖

心理教育类

191

魏敏

南京市银城小学

三等奖

心理教育类

192

张烨囡

南京市科睿小学

三等奖

心理教育类

193

孟一飞

南京市滨江中学

三等奖

心理教育类

194

杨燕

南京市半山园小学附属幼儿园

三等奖

心理教育类

195

陆瑜

南京市同仁小学

三等奖

心理教育类

196

刘欣

南京市海英小学

三等奖

心理教育类

197

夏春艳

南京市洪武北路小学

三等奖

心理教育类

198

陈皓然

南京市玄武区特殊教育学校

三等奖

心理教育类

199

王天毅

南京市长江路小学

三等奖

心理教育类

200

程洪

南京市人民中学

三等奖

心理教育类

201

朱晓敏

南京市紫东实验学校

三等奖

心理教育类

202

翟羽佳

南京市玄武中等专业学校

三等奖

心理教育类

203

尹一凡

浦口区实验学校

三等奖

心理教育类

204